loading

Fabricant de câble d'alimentation et de fil électrique avec 15 ans d'expérience.

Câble de branchement de service (ANSI/ICEA S-76-474) 1
Câble de branchement de service (ANSI/ICEA S-76-474) 2
Câble de branchement de service (ANSI/ICEA S-76-474) 3
Câble de branchement de service (ANSI/ICEA S-76-474) 4
Câble de branchement de service (ANSI/ICEA S-76-474) 5
Câble de branchement de service (ANSI/ICEA S-76-474) 6
Câble de branchement de service (ANSI/ICEA S-76-474) 7
Câble de branchement de service (ANSI/ICEA S-76-474) 8
Câble de branchement de service (ANSI/ICEA S-76-474) 9
Câble de branchement de service (ANSI/ICEA S-76-474) 10
Câble de branchement de service (ANSI/ICEA S-76-474) 11
Câble de branchement de service (ANSI/ICEA S-76-474) 12
Câble de branchement de service (ANSI/ICEA S-76-474) 13
Câble de branchement de service (ANSI/ICEA S-76-474) 1
Câble de branchement de service (ANSI/ICEA S-76-474) 2
Câble de branchement de service (ANSI/ICEA S-76-474) 3
Câble de branchement de service (ANSI/ICEA S-76-474) 4
Câble de branchement de service (ANSI/ICEA S-76-474) 5
Câble de branchement de service (ANSI/ICEA S-76-474) 6
Câble de branchement de service (ANSI/ICEA S-76-474) 7
Câble de branchement de service (ANSI/ICEA S-76-474) 8
Câble de branchement de service (ANSI/ICEA S-76-474) 9
Câble de branchement de service (ANSI/ICEA S-76-474) 10
Câble de branchement de service (ANSI/ICEA S-76-474) 11
Câble de branchement de service (ANSI/ICEA S-76-474) 12
Câble de branchement de service (ANSI/ICEA S-76-474) 13

Câble de branchement de service (ANSI/ICEA S-76-474)

Application
Principalement utilisé pour les applications de distribution aérienne telles que l'éclairage public, l'éclairage extérieur et l'alimentation temporaire sur les chantiers. À utiliser sous une tension de 600 volts entre phases ou moins et à une température de conducteur ne dépassant pas 75 °C pour les conducteurs isolés en polyéthylène ou 90 °C pour les conducteurs isolés en polyéthylène réticulé (XLPE).

Description
Le conducteur se compose d'un conducteur de phase et d'un conducteur neutre. Les conducteurs de phase sont en aluminium ou en cuivre et peuvent être massifs, câblés, circulaires, compactés ou non. Les conducteurs neutres sont câblés, ronds, non compactés, en aluminium, en cuivre, en alliage d'aluminium, en ACSR ou en ACSR/AW, etc. L'isolant est en polyéthylène thermoplastique noir résistant aux intempéries et aux UV (PE) ou en polyéthylène réticulé (XLPE).
Remarque : Les conducteurs neutres peuvent être isolés ou non isolés.

Caractéristiques
● Assemblages de câbles d'alimentation ANSI/ICEA S-76-474 à neutre supporté avec isolation extrudée résistante aux intempéries, d'une tension nominale de 600 volts.
● Câble en aluminium toronné ASTM B 231 classe AA, A ou B 1350 (à l'exclusion du câble Unilay compressé)
● Conducteurs en aluminium 1350 torons ronds compacts ASTM B 400.
● Conducteurs en alliage d'aluminium 6201 T-81 toronnés ASTM B 399 Classe AA ou A.
● Conducteurs en aluminium à câblage concentrique ASTM B 232, renforcés par de l'acier revêtu (ACSR)
● ASTM B 549 Pour les conducteurs en aluminium à câblage concentrique, renforcés d'acier plaqué aluminium (ACSR/AW)
5.0
design customization

    Oops...!

    Aucune donnée de produit.

    aller à la page d'accueil
    Prise de service duplex - Conducteurs en aluminium
    CodeConducteur de phaseMessager neutre nuDiamètre approximatif du câblePoids approximatif
    TailleNombre de filsÉpaisseur nominale de l'isolationTailleNombre de filsDiamètre des fils
    AWG ou KcmilNon.mmAWG ou KcmilNon.mmmmkg/km
    AAC/XLPE+AAC
    pékinois611.14671.5611.192
    Colley671.14671.5611.594
    Cocker671.52671.5612.2100
    Teckel411.14471.9613.4140
    Épagneul471.14471.9613.9143
    Cairn471.52471.9614.6150
    Doberman271.14272.4716.9220
    airedale1191.52172.7819.6280
    Basset1/071.521/073.1221.8355
    Malmute1/0191.521/073.1221.6350
    AAC/XLPE+AAAC
    Chihuahua611.1430.5871.6811.498
    Vizsla671.1430.5871.6811.8100
    Harrier411.1448.6972.1213.8149
    Whippet471.1448.6972.1214.4154
    Schnauzer271.1477.4772.6717.5235
    afghan1/071.52123.373.3722.5378
    Bouvier australien1/0191.52123.373.3722.3375
    AAC/XLPE+ACSR
    Setter611.1466 / 11.6811.4109
    Berger671.1466 / 11.6811.8112
    Retriever671.5266 / 11.6812.6119
    esquimau411.1446 / 12.1213.8166
    Terrier471.1446 / 12.1214.4170
    Yorkshire471.5246 / 12.1215.1180
    Bouffe271.1426 / 12.6717.5262
    Labrador1191.5216 / 13.0020.2339
    Limier1/071.521/06 / 13.3722.5425
    Taureau1/0191.521/06 / 13.3722.3422
    Prise de service triplex - Conducteurs en aluminium
    CodeConducteur de phaseMessager neutre nuDiamètre approximatif du câblePoids approximatif
    TailleNombre de filsÉpaisseur nominale de l'isolationTailleNombre de filsDiamètre des fils
    AWG ou KcmilNon.mmAWG ou KcmilNon.mmmmkg/km
    AAC/XLPE+AAC
    Haiotis611.14671.5612.6148
    Brochet670.76671.5612.1139
    Rotule671.14671.5613.2154
    Albus671.52671.5614.3170
    Fusus411.14471.9615.0221
    Patelle471.14671.5614.9208
    huître471.14471.9615.8230
    Argo471.52471.9616.9249
    Palourde271.14272.4719.0347
    Thia271.52272.4720.1370
    Moule271.14471.9617.9312
    Pyrula171.52172.7822.4465
    Hyas1191.52172.7822.2450
    Escargot1/071.52272.4723.2517
    Murex1/071.521/073.1224.6572
    Purpura1/0191.521/073.1224.4554
    Nassa2/071.522/073.5027.1706
    Trophon2/0191.522/073.5026.8684
    Quahog3/072.033/073.9331.3920
    Ione3/0192.033/073.9331.0892
    Mélita3/0191.523/0192.3929.7845
    Coquina4/071.524/074.4233.01082
    Défense4/072.034/074.4234.51134
    Apus4/0192.034/074.4234.11098
    Portunus4/0192.034/0192.6834.21098
    Chiton266.8192.03266.8193.0138.41379
    Alverne300372.034/0192.6837.81386
    Nannynez336.4192.03336.4193.3842.41707
    AAC/XLPE+AAAC
    Minex611.1430.5871.6812.8154
    Hippa671.1430.5871.6813.4160
     95b7916b-4560-4071-95bb-c11de6419613

    Conducteurs de phase : Aluminium étiré à froid 1350 (AAC)

    Isolation : XLPE, résistante aux UV.

    Support neutre : Alliage d'aluminium 6201 (AAAC)

    Conducteur d'éclairage public : Aluminium étiré à froid 1350 (AAC)

    Identification du noyau : nervures, numéros ou rayures de couleur.

    ICEA S-76-474, édition 2020, 2020 - Norme pour les assemblages de câbles d'alimentation à neutre supporté avec isolation extrudée résistante aux intempéries, d'une tension nominale de 600 volts.
    Cette norme s'applique aux matériaux, aux constructions et aux essais des assemblages ou des conducteurs individuels destinés à être fixés sur le terrain, des conducteurs de phase porteurs de courant électrique isolés diélectriquement extrudés et des conducteurs électriques neutres nus ou recouverts utilisés comme fils et câbles résistants aux intempéries suspendus à des structures de support pour la distribution aérienne d'énergie électrique.
     1745985627005
     Photo 1

    De 2013 à 2018, l'activité de KINGYEAR était principalement axée sur le commerce et la transformation de produits destinés au marché intérieur, pour le compte de quelques sociétés d'exportation. Le chiffre d'affaires annuel moyen s'élevait à environ 320 millions de RMB. Concernant le marché international des câbles, depuis mai dernier, nous avons étendu notre présence à la Bolivie, au Pérou, à la République dominicaine, aux Philippines, au Vietnam, à la Thaïlande, à l'Irak, à la Mongolie, à l'Indonésie et à plusieurs pays africains, pour un chiffre d'affaires total dépassant les 10 millions de dollars américains.

    Avantage

     Photo 1
    01
    Personnalisation
    Nous proposons des conceptions sur mesure pour répondre à des exigences spécifiques.
     e33662d1879eafe1908226c622487733
    02
    Service après-vente
    Assurer un soutien continu et la satisfaction après l'achat.
     1e5995565f473f4ad0ccf4887329af11
    03
    Livraison dans les délais
    Nous nous engageons à respecter des délais de livraison rapides et fiables.
     aa25ac5ad69aef588d85a58747ada664
    04
    Formation et documentation
    Fournir une documentation détaillée pour faciliter l'utilisation et la maintenance.

    FAQ

    1
    Q : Je n'ai pas trouvé le produit dont j'ai besoin sur cette page.
    A: Si vous n'avez pas trouvé l'espèce de produit dont vous avez besoin, veuillez nous contacter directement, nous vous répondrons rapidement.
    2
    Q : Quelle est votre quantité minimale de commande ?
    A : Ce n'est pas certain, vous pouvez le confirmer avec nous. Normalement, ce sera 5 tonnes.
    3
    Q : Quel est votre délai de livraison ?
    R : Cela dépend si nous avons le modèle en stock. Normalement, il faut compter environ 7 à 15 jours pour la production.
    4
    Q : Comment puis-je obtenir un échantillon de votre entreprise ? L'échantillon est-il gratuit ?
    R: Si vous avez besoin d'un échantillon pour vérifier la qualité, veuillez nous contacter, nous vous enverrons un échantillon gratuit, mais les frais de port seront à votre charge.
    5
    Q : Que se passe-t-il si le produit dont nous avons besoin présente des différences de spécifications par rapport au vôtre ?
    A: Pour toute différence, nous pouvons concevoir et produire selon vos demandes, notamment en ce qui concerne la taille, la couleur, le matériau, les exigences de traitement, etc.
    Demandez-moi maintenant, obtenez la liste de prix.
    Il suffit de laisser votre e-mail ou numéro de téléphone dans le formulaire de contact afin que nous puissions vous envoyer un devis gratuit pour notre large gamme de modèles!
    Produits connexes
    Prêt à travailler avec nous ?
    Retrouvez-nous ici: 
    L'usine de câbles de 2007 à 2018 est principalement destinée à la négociation et au traitement intérieures à certains companies d'exportation. Le montant moyen des ventes est d'environ 320 000 000 RMB par an. Pour le marché des câbles à l'étranger, depuis mai dernier, nous avons étendu notre marché à la Bolivie, au Pérou, à la République dominicaine, aux Philippines, au Vietnam, à la Thaïlande, à l'Irak, à la Mongolie, à l'Indonésie et à certains pays d'Afrique. 
    Product Lives
    Customer service