loading

Fabricante de cabos de alimentação e arame elétrico com 15 anos de experiência.

Cabo de entrada de serviço (ANSI/ICEA S-76-474) 1
Cabo de entrada de serviço (ANSI/ICEA S-76-474) 2
Cabo de entrada de serviço (ANSI/ICEA S-76-474) 3
Cabo de entrada de serviço (ANSI/ICEA S-76-474) 4
Cabo de entrada de serviço (ANSI/ICEA S-76-474) 5
Cabo de entrada de serviço (ANSI/ICEA S-76-474) 6
Cabo de entrada de serviço (ANSI/ICEA S-76-474) 7
Cabo de entrada de serviço (ANSI/ICEA S-76-474) 8
Cabo de entrada de serviço (ANSI/ICEA S-76-474) 9
Cabo de entrada de serviço (ANSI/ICEA S-76-474) 10
Cabo de entrada de serviço (ANSI/ICEA S-76-474) 11
Cabo de entrada de serviço (ANSI/ICEA S-76-474) 12
Cabo de entrada de serviço (ANSI/ICEA S-76-474) 13
Cabo de entrada de serviço (ANSI/ICEA S-76-474) 1
Cabo de entrada de serviço (ANSI/ICEA S-76-474) 2
Cabo de entrada de serviço (ANSI/ICEA S-76-474) 3
Cabo de entrada de serviço (ANSI/ICEA S-76-474) 4
Cabo de entrada de serviço (ANSI/ICEA S-76-474) 5
Cabo de entrada de serviço (ANSI/ICEA S-76-474) 6
Cabo de entrada de serviço (ANSI/ICEA S-76-474) 7
Cabo de entrada de serviço (ANSI/ICEA S-76-474) 8
Cabo de entrada de serviço (ANSI/ICEA S-76-474) 9
Cabo de entrada de serviço (ANSI/ICEA S-76-474) 10
Cabo de entrada de serviço (ANSI/ICEA S-76-474) 11
Cabo de entrada de serviço (ANSI/ICEA S-76-474) 12
Cabo de entrada de serviço (ANSI/ICEA S-76-474) 13

Cabo de entrada de serviço (ANSI/ICEA S-76-474)

Aplicativo
Utilizado principalmente em aplicações de serviços aéreos, como iluminação pública, iluminação externa e serviços temporários em obras. Deve ser utilizado em tensões de até 600 volts fase-fase e em temperaturas dos condutores não superiores a 75 °C para condutores isolados com polietileno ou 90 °C para condutores isolados com polietileno reticulado (XLPE).

Descrição
O condutor consiste em um condutor de fase e um condutor neutro. O material dos condutores de fase é alumínio ou cobre e pode ser sólido, circular trançado, compactado ou não comprimido. Os condutores neutros são circulares trançados, não comprimidos, de alumínio ou cobre, ou de liga de alumínio, ou ACSR ou ACSR/AW, etc. E o material isolante é polietileno termoplástico (PE) preto, resistente às intempéries ou aos raios UV, ou polietileno reticulado (XLPE).
Nota: Os condutores neutros podem ser isolados ou não isolados.

Especificações
● Cabos de alimentação com suporte neutro ANSI/ICEA S-76-474 com isolamento extrudado resistente às intempéries, classificados para 600 volts.
● Alumínio trançado ASTM B 231 Classe AA, A ou B 1350 (Excluindo Unilay Comprimido)
● Condutores de alumínio trançado compacto-redondo ASTM B 400 1350.
● Condutores trançados de liga de alumínio 6201 T-81, classe AA ou A, conforme ASTM B 399.
● Condutores de alumínio trançados concêntricos ASTM B 232, reforçados com aço revestido (ACSR)
● ASTM B 549 Para condutores de alumínio trançados concêntricos, reforçados com aço revestido de alumínio (ACSR/AW)
5.0
design customization

    Opa ...!

    Nenhum dado de produto.

    vá para a página inicial
    Entrada de serviço duplex - Condutores de alumínio
    Palavra-códigoCondutor de FaseMensageiro neutro sem detalhesDiâmetro aproximado do caboPeso aproximado
    TamanhoNúmero de fiosEspessura nominal do isolamentoTamanhoNúmero de fiosDiâmetro dos fios
    AWG ou KcmilNão.mmAWG ou KcmilNão.mmmmkg/km
    AAC/XLPE+AAC
    Pequinês611.14671.5611.192
    Collie671.14671.5611.594
    Cocker671.52671.5612.2100
    Dachshund411.14471.9613.4140
    Spaniel471.14471.9613.9143
    Cairn471.52471.9614.6150
    doberman271.14272.4716.9220
    Airedale1191.52172.7819.6280
    Basset1/071.521/073.1221.8355
    Malemute1/0191.521/073.1221.6350
    AAC/XLPE+AAAC
    Chihuahua611.1430.5871.6811.498
    Vizsla671.1430.5871.6811.8100
    Harrier411.1448.6972.1213.8149
    Whippet471.1448.6972.1214.4154
    Schnauzer271.1477.4772.6717.5235
    afegão1/071.52123.373.3722.5378
    Heeler1/0191.52123.373.3722.3375
    AAC/XLPE+ACSR
    Levantador611.1466 / 11.6811.4109
    Pastor671.1466 / 11.6811.8112
    Retriever671.5266 / 11.6812.6119
    esquimó411.1446 / 12.1213.8166
    Terrier471.1446 / 12.1214.4170
    Yorkshire471.5246 / 12.1215.1180
    Chow271.1426 / 12.6717.5262
    Labrador1191.5216 / 13.0020.2339
    Cão de caça1/071.521/06 / 13.3722.5425
    Touro1/0191.521/06 / 13.3722.3422
    Tomada de serviço triplex - Condutores de alumínio
    Palavra-códigoCondutor de FaseMensageiro neutro sem detalhesDiâmetro aproximado do caboPeso aproximado
    TamanhoNúmero de fiosEspessura nominal do isolamentoTamanhoNúmero de fiosDiâmetro dos fios
    AWG ou KcmilNão.mmAWG ou KcmilNão.mmmmkg/km
    AAC/XLPE+AAC
    Haiotis611.14671.5612.6148
    Pique670.76671.5612.1139
    Patela671.14671.5613.2154
    Albus671.52671.5614.3170
    Fusus411.14471.9615.0221
    Lapa471.14671.5614.9208
    Ostra471.14471.9615.8230
    Argo471.52471.9616.9249
    Amêijoa271.14272.4719.0347
    Thia271.52272.4720.1370
    Mexilhão271.14471.9617.9312
    Pirula171.52172.7822.4465
    Hias1191.52172.7822.2450
    Lesma1/071.52272.4723.2517
    Murex1/071.521/073.1224.6572
    Púrpura1/0191.521/073.1224.4554
    Nassa2/071.522/073.5027.1706
    Trofon2/0191.522/073.5026.8684
    Quahog3/072.033/073.9331.3920
    Ione3/0192.033/073.9331.0892
    Melita3/0191.523/0192.3929.7845
    Coquina4/071.524/074.4233.01082
    Presa4/072.034/074.4234.51134
    Apus4/0192.034/074.4234.11098
    Portunus4/0192.034/0192.6834.21098
    Quíton266.8192.03266.8193.0138.41379
    Alverno300372.034/0192.6837.81386
    Nannynose336.4192.03336.4193.3842.41707
    AAC/XLPE+AAAC
    Minex611.1430.5871.6812.8154
    Hipótese671.1430.5871.6813.4160
     95b7916b-4560-4071-95bb-c11de6419613

    Condutores de fase: Alumínio trefilado a frio 1350 (AAC)

    Isolamento: XLPE, resistente aos raios UV.

    Suporte neutro: Liga de alumínio 6201 (AAAC)

    Condutor para iluminação pública: Alumínio trefilado a frio 1350 (AAC)

    Identificação principal: Costelas, números ou listras coloridas.

    ICEA S-76-474, Edição de 2020, 2020 - Norma para conjuntos de cabos de alimentação com neutro suportado e isolamento extrudado resistente às intempéries, com classificação de 600 volts.
    Esta norma aplica-se aos materiais, construções e ensaios de conjuntos ou condutores individuais destinados à fixação em campo, de condutores de fase extrudados com isolamento dielétrico para transporte de corrente elétrica e condutores elétricos neutros, nus ou revestidos, utilizados como fios e cabos resistentes às intempéries, suspensos em estruturas de suporte para a distribuição aérea de energia elétrica.
     1745985627005
     Foto 1

    De 2013 a 2018, a KINGYEAR dedicou-se principalmente ao comércio interno e ao processamento para algumas empresas de exportação. O volume médio de vendas foi de aproximadamente 320 milhões de RMB por ano. No mercado internacional de cabos, desde maio do ano passado até o momento, expandimos nossa atuação para Bolívia, Peru, República Dominicana, Filipinas, Vietnã, Tailândia, Iraque, Mongólia, Indonésia e alguns países africanos, com um volume total de vendas superior a 10 milhões de dólares.

    Vantagem

     Foto 1
    01
    Personalização
    Oferecemos projetos personalizados para atender a requisitos específicos.
     e33662d1879eafe1908226c622487733
    02
    Serviço pós-venda
    Garantir suporte contínuo e satisfação após a compra.
     1e5995565f473f4ad0ccf4887329af11
    03
    Entrega no prazo
    Compromisso com prazos de entrega rápidos e confiáveis.
     aa25ac5ad69aef588d85a58747ada664
    04
    Treinamento e Documentação
    Fornecer documentação detalhada para facilitar a operação e a manutenção.

    FAQ

    1
    P: Não encontrei o produto que preciso nesta página.
    A: Se você não encontrou a espécie de produto que precisa, entre em contato conosco diretamente e responderemos o mais breve possível.
    2
    P: Qual é a quantidade mínima de pedido?
    A: Não temos tanta certeza, você pode confirmar conosco. Normalmente, serão 5 toneladas.
    3
    P: Qual é o prazo de entrega?
    A: Depende se temos o produto em estoque. Normalmente, leva de 7 a 15 dias para a produção ser concluída.
    4
    P: Como posso obter uma amostra da sua empresa? A amostra é gratuita?
    A: Se precisar de uma amostra para verificar a qualidade, entre em contato conosco. Enviaremos uma amostra gratuita, mas o frete deverá ser pago por você.
    5
    P: E se o produto que precisamos tiver algumas diferenças de especificações em relação ao seu?
    A: Qualquer diferença, podemos projetar e produzir de acordo com suas solicitações, incluindo tamanho, cor, material, requisitos de processamento etc.
    Pergunte-me agora, obtenha a lista de preços.
    Basta deixar seu e-mail ou número de telefone no formulário de contato para que possamos enviar-lhe uma cotação gratuita para a nossa ampla gama de projetos!
    Produtos relacionados
    Pronto para trabalhar conosco?
    Encontre-nos aqui: 
    A fábrica de cabo de 2007 a 2018 é principalmente para negociação e processamento doméstico para algumas empresas de exportação. O valor médio das vendas é de cerca de RMB 320 milhões por ano. Para o mercado externo de cabos, de maio até agora expandimos nosso mercado para Bolívia, Peru, República Dominicana, Filipinas, Vietnã, Tailândia, Iraque, Mongólia, Indonésia e alguns países da África 
    Product Lives
    Customer service